РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН, УФА, ЛЕНИНА, 62
РБ, УФА, ЛЕНИНА, 62
8 800 770-00-07 / 9:00-21:00 МСК
Опрос «Уровень удовлетворенности граждан работой государственных и
муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества».

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке:
 https://forms.mkrf.ru/e/2579/xTPLeBU7/

Новости

Молодёжный театр отметит юбилей разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

2 февраля в России отпразднуют 75-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В этот день в фойе Национального молодёжного театра РБ им. М. Карима откроется выставка «Путями памяти и славы!», а на сцене артисты двух трупп представят патриотический спектакль «Загир, Гульшат и ключи от Берлина», посвящённый событиям Великой Отечественной войны.

Памятное мероприятие начнётся в 17:00 с открытия экспозиции Светланы Комковой. Свою серию работ фотохудожница посвятила военно-историческим реконструкциям, которые проходили на территории Башкортостана.

Гостями выставки станут музыканты, представители Союза фотохудожников России, военно-патриотических клубов, члены центра «Волонтеры Победы» и общественной организации «Офицеры России». Специальный гость – театральная студия «Светлячки», которая действует при Кафедральном соборе Рождества Богородицы.

В 19:00 начнётся показ спектакля «Загир, Гульшат и ключи от Берлина» по произведениям Мустая Карима. Это трогательная история двух молодых людей, свадьбу которых прерывает объявление о начале войны. Загир отправляется на фронт, а верная Гульшат спустя время следует за женихом в центр военных действий. И как бы громко пушки не гремели, и как бы близко враг не подступал, любовь Загира и Гульшат обязательно победит самую страшную войну. Спектакль идёт сразу на двух языках: русском и башкирском.

Начните вводить текст, чтобы увидеть сообщения, которые вы ищете.