РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН, УФА, ЛЕНИНА, 62
8 800 250 4665 / 9:00-21:00 МСК
РБ, УФА, ЛЕНИНА, 62
8 800 250 4665 / 9:00-21:00 МСК
Опрос «Уровень удовлетворенности граждан работой государственных и
муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества».

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:
 https://forms.mkrf.ru/e/2579/xTPLeBU7/

Новости

На презентации книги об СВО прозвучали монологи Комбата

Монологи из драматической поэмы о патриотизме «Бер ғүмер етмәй икән…» («Одной жизни, видимо, мало…») прозвучали на презентации книги Мунира Кунафина «СВО. Я вышел из боя живым…». Мероприятие состоялось сегодня, 20 мая, в уфимском магазине «Китап».

Автор книги, Мунир Кунафин, подчеркнул, что материал для нее он собирал непосредственно в зоне проведения специальной военной операции, куда отправлялся дважды. Рассказы солдат о пережитом и сложившихся судьбах легли в основу нескольких его литературных произведений, включая спектакль Национального молодежного театра Республики Башкортостан имени Мустая Карима.

На презентации заслуженный артист Республики Башкортостан Рамзиль Сальманов прочитал избранные монологи персонажа с позывным «Комбат». Его выступление придало мероприятию особую атмосферу и силу.

На мероприятии присутствовал и заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан, режиссер спектакля «Бер ғүмер етмәй икән…» Рустем Хакимов. Заслуженная артистка РБ Гульсум Бикбулатова очаровала собравшихся вокалом.

Начните вводить текст, чтобы увидеть сообщения, которые вы ищете.