РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН, УФА, ЛЕНИНА, 62
8 800 250 4665 / 9:00-21:00 МСК
РБ, УФА, ЛЕНИНА, 62
8 800 250 4665 / 9:00-21:00 МСК
Опрос «Уровень удовлетворенности граждан работой государственных и
муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества».

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:
 https://forms.mkrf.ru/e/2579/xTPLeBU7/

Новости

Три спектакля, три истории любви: НМТ РБ отправится на гастроли в Йошкар-Олу

С 20 по 23 августа 2025 г. Национальный молодежный театр Республики Башкортостан имени Мустая Карима отправится на гастроли в Республику Марий Эл. Театр привезет три ярких спектакля режиссера Мусалима Кульбаева. Показы пройдут на сцене Академического русского театра драмы имени Г. Константинова в Йошкар-Оле.

20 августа в 18:00 и 23 августа в 17:00 уфимцы сыграют музыкальную комедию «Седина в бороду или невеста из Имеретии…» Бориса Рацера и Владимира Константинова. Дети овдовевшего Бекины, опасаясь раздела имущества при новом браке отца, решают сами найти ему невесту. Яркие костюмы, заводные музыкальные номера и юмор, который не оставит равнодушным никого, — идеальный выбор для тех, кто хочет зарядиться хорошим настроением.

21 августа в 18:00 зрителей ждет пьеса «Планета» Евгения Гришковца. Герой в монологах делится поисками любви по планете, сокровенными мыслями и чувствами о женщине, ради которой готов стать даже деревом. Спектакль исследует состояния души и вопросы природы любви, ее прихода и ухода.

22 августа в 18:00 будет показана авантюрная комедия «Три мушкетера» Александра Дюма. Юный гасконец Д’Артаньян, оказавшись втянут в придворные интриги, находит верных друзей в лице мушкетеров Атоса, Портоса и Арамиса. Вместе они противостоят событиям, угрожающим государству, опираясь на дружбу, честь и благородство.

Билеты доступны на сайте принимающего театра.

12+

Другие новости

Начните вводить текст, чтобы увидеть сообщения, которые вы ищете.