“Мөхәббәт һәм нәфрәт” (“Любовь и ненависть”)
Башкирская труппа, Вечерние спектакли, Большой зал

“Мөхәббәт һәм нәфрәт” (“Любовь и ненависть”)

Отзывов (0)
0.0/5
ЗАДАТЬ ВОПРОС

«Любовь и ненависть» Зайнаб Биишева, +12 
Музыкальная легенда по одноименному произведению Зайнаб Биишевой. Старик, живущий в маленьком рыболовецком селении, безответно влюблен в Морскую царицу и души не чает в своей единственной внучке Зульхизе. Однажды в селении появляется Странник и семейной идиллии приходит конец. В этой истории повествуется о самых сильных человеческих чувствах: любви, верности, предательстве, отчаянии и ненависти.

АВТОРЫ И ПОСТАНОВЩИКИ

Режиссер-постановщик – Рустем Хакимов, заслуженный деятель искусств, лауреат Государственной молодежной премии им. Ш. Бабича

Художник – постановщик – Виктор Королев

Художник по костюмам – Наталья Степанова

Композитор – Марат Файзуллин

Хореограф – Рамиза Мухаметшина, заслуженная артистка РБ

Хореограф по пластике – Андрей Сорокин

Художник по свету – Александр Чадин

Видеомонтажер – Роман Пожидаев

Перевод инсценировки – Зухра Файзуллина

Помощник режиссера – Халима Юлмухаметова

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ

Старик Юламан –  Нагим Нургалин, народный артист РБ
Венер Камалов, народный артист РБ
Зульхиза – Лилия Искужина,
Алтынай Хамматова

Азнагул – Вадим Клысов

Ильгиз Тагиров, лауреат Государственной молодежной премии им. Ш. Бабича

Царица моря, Диңгеҙбикә – Гульсум Бикбулатова, заслуженная артистка РБ,

Лейсан Миннигалиева

Светило, ай-ҡояш –  Ильнур Лукманов, заслуженный артист РБ
Рамзиль Сальманов, заслуженный артист РБ, лауреат Государственной молодежной премии им. Ш. Бабича
Ветер, ел-дауыл – Радмир Абдуллин,  лауреат Государственной молодежной премии им. Ш. Бабича
Салават Юлдашбаев

1-ый парень (1-се егет) – Радмир Абдуллин,лауреат Государственной молодежной премии им. Ш. Бабича
Салават Юлдашбаев

2-ой парень (2-се егет) – Ильгиз Тагиров, лауреат Государственной молодежной премии им. Ш. Бабича
Вадим Клысов

3-ий парень (3-сө егет) – Шагит Хамматов

Свахи –  Альбина Кашанова, народная артистка РБ

Зиля Саетова, заслуженная артистка РБ

1-ый матрос – Ильнур Лукманов, заслуженный артист РБ
Рамзиль Сальманов, заслуженный артист РБ, лауреат Государственной молодежной премии им. Ш. Бабича

2-ой матрос –  Венер Камалов,  народный артист РБ, Нагим Нургалин, народный артист РБ

Массовые сцены: Дания Губайдуллина, Зульмара Карабулатова, Лилия Искужина, Алтынай Хамматова, Гузель Аюпова, Аида Кульбаева, Гульбина Сафуанова

Другие спектакли

Русская труппа, Детские спектакли, Камерная сцена
Русская труппа, Вечерние спектакли, Большой зал
Русская труппа, Вечерние спектакли, Большой зал
Башкирская труппа, Детские спектакли, Большой зал
Русская труппа, Вечерние спектакли, Большой зал
Башкирская труппа, Вечерние спектакли, Большой зал
Русская труппа, Вечерние спектакли, Большой зал
Башкирская труппа, Детские спектакли, Камерная сцена
Башкирская труппа, Детские спектакли, Камерная сцена

{{ reviewsLength }} Добавить отзыв

{{ reviewsLength }} Отзывы

{{ options.labels.newReviewButton }}
{{ canReviewMessage }}
закрыть
Начните вводить текст, чтобы увидеть сообщения, которые вы ищете.
Установите меню категорий в разделе «Настройки темы» -> «Заголовок» -> «Меню» -> «Мобильное меню» (категории)

Корзина

закрыть
Прокрутить Вверх
Facebook Instagram Вконтакте